header left
header left mirrored

Beijing Automobile Works

Beijing Automobile Works Co.(Бэйцзи’н ото’умобайл уо’ркс Ко.) — китайская автомобилестроительная компания.

***

Beijing Automobile Works Co.
Тип  коммерческая организация
Основание  1958
Расположение  Китайской Народной Республики Пекин (Китай)
Отрасль  Автомобилестроение
Продукция  Внедорожники (в том числе военные), лёгкие автобусы, лёгкие грузовики, легковые автомобили
Сайт  bawauto.cn

***

История компании

Beijing Automobile Works была основана в 1958 году и стала второй автомобилестроительной компанией в Китае. В 2001 году она слилась с автосборочным цехом Beijing и была образована корпорация Beijing Automobile Works Co., Ltd (BAW).

Деятельность компании

Компания BAW считается одним из самых крупных автомобилестроительных производств в Пекине. Ее сфера деятельности включает развитие, производство и продажу легковых внедорожников, пикап, мини-ван, легких грузовиков и специальных автомобилей. BAW выпускает свой модельный ряд автомобилей более чем в 150 комплектациях. Корпорация BAW является официальным поставщиком армии Китая и выпускает также специальные военные автомобили, например, автомобиль-амфибию "Amphicar".

Главный офис BAW находится в районе Chaoyang (Пекин). Производственные площади размещаются на двух заводах: один находится в районе Chaoyang , второй — в районе Shunyi. Производительность — 100 000 автомобилей в год. Обширная дистрибьюторская и сервисная сеть BAW покрывает весь Китай.

На BAW была установлена система контроля качества и прошла сертификацию по ISO 9001:2000 (стандарты гражданского качества) и GJB/9001-2000 (стандарты военного качества). После успеха на местном автомобильном рынке, компания BAW вышла за пределы Китая и организовала широкую дистрибьюторскую сеть в более 60 странах мира. И имеет филиалы в Южной Африке, Кубе, России, Зимбабве.

Производимые автомобили

Производственная мощность заводов — 100000 автомобилей в год.

Концерн BAW производит:

  • внедорожные автомобили (Luba, Qishi, Jeep)
  • лёгкие грузовики
  • пикапы (Luling, Luling SUV)
  • лёгкие автобусы (Haice, Ambulunce)
  • военные автомобили

BAW в России

  • Подробнее см. Baw-Rus Motor Corporation

С 2008 года в России налажена сборка легких грузовиков и автобусов на предприятии Baw-Rus Motor Corporation в Ульяновске.В будущем планируется выпуск легковых автомобилей,автобусов малого и среднего класса и грузовых автомобилей грузоподъёмностью от 1 до 10 тонн со множеством спецнастроек.


 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования