header left
header left mirrored

Shenyang Aircraft Corporation

Shenyang Aircraft Corporation - Шэньянская авиастроительная корпорация (англ. Shenyang Aircraft Corporation (SAC); кит. трад. 瀋陽飛機公司упр. 沈阳飞机公司пиньиньShěnyáng fēijī gōngsīпалл.Шэньян фэйцзи гунсы) — китайский производитель гражданских и военных самолетов в Шэньяне. Первое авиационное производство здесь было развёрнуто в 1938 году, в марионеточном государствеМаньчжоу-Го. С 29 июня 1951, под названием «государственный завод № 112», в составе промышленности Китайской Народной Республики. С 1953 года, корпорация является одним из основных производителей самолетов в КНР. Ряд производителей самолетов в Китае были основаны с помощью Шэньянской авиастроительной корпорации. Основным направлением деятельности корпорации сосредоточена на разработке и производстве истребителя и является дочерней компанией AVIC International.

27 ноября 2007 года Cessna объявила, что Cessna 162 легких спортивных самолетов будет производиться авиастроительной корпорацией Шэньян. Первый серийный Cessna 162 совершил полёт в Шэньяне 17 сентября 2009 года.

***

Шэньянская авиастроительная корпорация
沈阳飞机公司
Тип самолётостроительное предприятие
Основание  1951
Расположение Flag of the People's Republic of China.svg КНР: Шэньян, провинция Ляонин
Отрасль  Производство гражданских и военных самолетов
Сайт sac.com.cn

***


 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования