header left
header left mirrored

Sinotruk

«Sinotruk» — государственная автомобилестроительная компания, расположенная в Гонконге. Ее материнская компания, «China National Heavy Duty Truck Group Company Limited», является третьим автоконцерном по величине тяжелых грузовиков производителя в КНР находится в провинции Шаньдун .

«Sinotruk» производит грузовые автомобили, полуприцепы седельные тягачи, самосвалы, которые используются в различных отраслях, включая строительство, контейнерные перевозки, горнодобывающая промышленность.

Компания за 2009 год компания продала около 125,000 тяжелых грузовых автомобилей, что составляет около 20,1 процента рынка тяжелых грузовиков в Китае.

На международном рынке «Sinotruk» является одним из наиболее успешных китайских производителей тяжелых грузовиков. В 2012 году компания продала 26 000 грузовых автомобилей на экспорт. По данным на 2013 год, у компании открыто шесть собственных представительств в мире.

В 2013 году Sinotruk стал первым китайским производителем грузовиков, который отправил на экспорт (Бразилия), грузовые автомобили собственного производства, отвечающие нормам Евро-5.

***

Тип государственное предприятие
Основание 2004
Расположение Flag of the People's Republic of China.svg КНР: Гонконг
Ключевые фигуры  Mr. Ma Chunji (Председатель)
Отрасль  Автомобилестроение
Продукция  производство грузовиков HOWO A5, HOWO A7
Материнская компания «China National Heavy Duty Truck Group Company Limited »
Сайт  www.sinotruk.com

***

Сотрудничество

В 2008 году «Sinotruk» планировало организовать совместное предприятие СП «HOWO-ZIL» с российской компанией «АМОЗИЛ» по производству тяжёлых дизельных грузовиков марки «HOWO А5» и «HOWO А7». Из-за кризиса проект реализован не был.

В 2009 году немецкий производитель грузовиков «MAN» купил 25 % + 1 акций китайской компании «Sinotruk»

В августе 2011 году «Sinotruk» выходило с предложением к руководству Правительства Москвы о возможном приобретениироссийской компании «АМО ЗИЛ» но не встретила заинтересованности.

В настоящее время «Sinotruk» находится в поиске российского партнера для производства своих грузовиков в России.


 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования