header left
header left mirrored

Камни реки Ляо

КАМНИ РЕКИ ЛЯО    (潦河石)

Река Ляо протекает по северо-западной части провинции Цзянси. Начинаясь в горах Девяти Хребтов(九岭山脉), эта река длиной в несколько сот километров течет через крутые горы и долины; она имеет множество изгибов и поворотов. Благодаря горным потокам и колебаниям земной коры в реку было низвергнуто множество скал с различным минеральным составом. Камни попадали в реку с обоих берегов. После сотен лет природной «обработки» и полирования речной водой сформировались цветные камни реки Ляо.
 

С точки зрения ценности, камни реки Ляо в основном делятся на следующие разновидности: Камни с Зерном и Прожилками(筋纹石), Алебастры реки Ляо(潦河蜡石), Лиловые камни(紫金石) и разнообразные Красные камни реки Ляо.
 

Камни с Зерном и Прожилками обычно состоят из двух или более компонентов различной степени прочности. После омывания речными течениями на поверхности этих камней формируются выпуклые и вогнутые зерна и жилы. Различные цвета фона и зерна образуют красивые узоры и картины. В то время как доминирующий цвет камней с Зерном и Прожилками – черный и серый, фон может быть испещрен белыми и желтыми точками. Эти камни благодаря водной эрозии имеют прекрасную поверхность. Их размер обычно стремится к среднему.

 

 

Основной ингредиент, содержащийся в Алебастре реки Ляо – диоксид силикона. Этот камень отличает яркий блеск, хорошая прочность и прозрачность. Окрас камня – это сплетение золотисто-желтого и оранжево-желтого цвета, красного и белого тонов, цвета яичного желтка и желтого жука, лилового и белого. В самом деле, алебастры реки Ляо отличаются ослепительными цветами, которые очень привлекают коллекционеров камней.

 

 

 

 


  Ссылки

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования