header left
header left mirrored

Камни Девяти Драконов

КАМНИ ДЕВЯТИ ДРАКОНОВ (九龙壁石)

Камни Девяти Драконов названы по месту их производства у реки Девяти Драконов в округе Хуа’ань, город Чжанчжоу, провинция Фуцзянь. Во времена правления династии Сун эти камни использовались как предметы дани императорскому двору. На реке Девяти Драконов есть большой водопад, у нее стремительное течение, чистая и прозрачная вода, а по обеим сторонам реки вечнозеленые деревья и рощи. После многих лет вымывания, полировки и обкатывания камни постепенно приняли множество форм.

Благодаря прекрасной текстуре, форме, цвету, зерну и шарму камни Девяти Драконов стали новым фаворитом в семействе драгоценных камней. Их красоту можно рассматривать с различных сторон:
 

Текстура: У камня плотная текстура, мягкая и гладкая на ощупь. При ударе он звучит, как золото или серебро. У камня сияющий глянец. Тон цвета и узоры, образованные термальными геологическими и железными веществами, придали камню Девяти Драконов характеристики, сходные с качествами нефрита.

 

 

Форма: Вообще-то камням с твердостью, превышающей семь баллов по шкале Мооса, трудно иметь красивую и разнообразную форму. Но камень Девяти Драконов представляет исключение. Он знаменит своими невероятными формами с тысячами вариантов.

 

 

 

 

Цвет: Камни Девяти Драконов составлены из множества минералов, среди них диопсид, кварц, эпидот и цоизит. Они также имеют такие ингредиенты, как силиконовый известняк, амфибол, гранат, полевой шпат и кальцит. Различные качества этих минералов передали камням богатые цвета. Можно увидеть камни Девяти Драконов, обладающие всеми цветами спектра: красные, оранжевые, желтые, зеленые, голубые, синие и фиолетовые. Некоторые камни монохромные, а некоторые имеют смешанный окрас. Самыми ценными считаются зеленые, бронзовые, черные и многоцветные камни.

Зерно: живые и мощные контрастные узоры камней Девяти Драконов являются предметом повышенного интереса коллекционеров. Образы гор, рек, цветов, деревьев, полей, людей, животных и слов прекрасны в своем разнообразии.

 

 

 

 

 

Шарм: Камни Девяти Драконов воплощают естественную красоту гор и рек, поэтому их природная живописность представляет неоспоримую ценность.


  Ссылки

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования