header left
header left mirrored

Камни Тяньцзин

КАМНИ ТЯНЬЦЗИН (天景石)

Камни Тяньцзин изначально были найдены в эпоху правления династии Цин. Их обнаружили в горах Нишань, город Цюйфу,(曲阜市尼山) провинция Шаньдун. Поэтому их также называют «камни гор Нишань»(尼山石). В конце 1980-х годов камень был заново открыт в деревне Тяньцзинван округа Фэйсянь(费县天井汪村), провинция Шаньдун.

Поэтому его переименовали в Камень Тяньцзин. Эти камни принадлежат к глинистой породе семейства осадочных пород – с легкими вариациями. У них особая структура, твердая и изысканная текстура, яркие цвета и ясные зерна. Зерна камней в основном образованы черным цветом, который является въевшимся в тело камня оксидом марганца, а также темно-красным цветом, который является оксидом железа. Фон этого камня обычно окрашен в мягко-желтый, небесно-голубой, темно-красный и серый тона.

Почти каждый отполированный камень Тяньцзин – это почти совершенная цветная картина с пейзажем из гор и рек. На некоторых камнях видны не только коричневые горы и вершины, зеленые поля, но также черные леса и травы, или же голубое небо. Кое-где на небе видны красные облака. Каждый камень обладает своим собственным оригинальным узором с гармоничными цветами, яркими образами и четкой иерархической структурой. Все это вызывает у зрителя восторг и надолго остается в памяти.


Ссылки

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования