header left
header left mirrored

Даляньский университет иностранных языков

Даляньский университет иностранных языков (англ. Dalian University of Foreign Languages, кит. 大连外国语大学) — университет в городе Далянь, провинция Ляонин, КНР. Находится в ведении провинциального правительства. Основной кампус переехал в район Люйшунькоу в апреле 2007 года, но его подразделение — Школа Китайских исследований (англ. School of Chinese Studies), где иностранцы изучают китайский язык остался в районе Сунь Ятсена. Входит в число 8 крупнейших университетов иностранных языков в Китае и является единственным полностью оснащенным специализированным высшим учебным заведением своего профиля на Северо-востоке Китая. Университет предоставляет различные программы подготовки бакалавров имагистров.

История 

При содействии премьера Чжоу Эньлая, начиная с 1964 года в университете был основан курс изучения японского языка, а в 1970-х годах были основаны школы изучения английского и русского языков. Остальные подразделения вуза возникли в период реформ и открытости КНР, начиная с 1978 года. В середине 1980-х, вуз прошел аккредитацию Министерства образования КНР и включил в свою программу поствузовскую подготовку.

Предоставляемые программы подготовки бакалавров 

План подготовки специалистов предусматривает изучение следующих иностранных языков: японского, английского, русского, французского, корейского,немецкого и др.

Преподаватели 

В университете постоянно работают около 80 носителей языка из США, Японии, России, Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Канады, Австралиии Республики Корея.

Онлайн-тестирование 

Университет проводит тестирование по иностранным языкам: TOEFL, GRE, HSK, JLPT, BJT, KPT, и WSK.


  Ссылки

http://edawai.dlufl.edu.cn/

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования