header left
header left mirrored

Южно-китайский педагогический университет

Южно-китайский педагогический университет (кит. трад. 華南師范大學упр. 华南师范大学, пиньинь:Huánán shīfàn dàxué) — университет в Гуанчжоу, провинции Гуандун. Входит в проект 211.

Основан в 1933 году как Колледж для будущих преподавателей. В октябре 1982 года переименован в Южно-китайский педагогический университет. Имеет 3 кампуса общей площадью 206 га, которые находятся в или рядом с Гуанчжоу, крупнейшим городом южного Китая. Университет состоит из 24 факультетов, которые готовят студентов по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры со специализацией по преподаванию, философии, экономике, праву, литературе, истории и менеджменту.

Интересные факты 

С 2006 года в Южно-китайском педагогическом университете читает свои лекции и ведет научную работу профессор Леонид Аркадьевич Бокуть. За свою работу в 2012 году он удостоился звания "почётный житель Гуанчжоу".


  Ссылки

http://www.scnu.edu.cn/scnu/

http://www.portalchina.ru/universities/scnu.html

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования