header left
header left mirrored

Changan

Changan Automobile Group (также известный как CHANA)— китайская автомобилестроительная компания. Третий по величине автопроизводитель в Китае.

***

Changan Automobile Group
Тип  государственная
Основание  1862
Расположение  Китай
Отрасль  Производство автомобилей
Сайт  changan.com.cn

***

История

Компания основана в 1862 году в городе Чунцин, тогда была создана небольшая машиностроительная фабрика. После 1949 года, когда в Китае произошла революция, фабрика перешла в собственность государства. С 1958 по 1962 год там выпускались компактные армейские внедорожники. В 1983 году было организовано совместное предприятие с японской фирмой Suzuki. В 1995 году было проведено акционирование. Группа заводов, расположенная в Чунцине, стала называться Changan Automobile Group. В 2001 году было организовано совместное предприятие с Ford Motor.

Деятельность

В 2008 году на заводах фирмы было собрано около 700 000 автомобилей. В 2010 году предполагается экспортировать не менее 100 000 машин. В 2010 выпустила в сумме 1,102 млн. автомобилей.

Ссылки

  • changan.com.cn — официальный сайт Changan  (кит.)
  • globalchangan.com — официальный сайт Changan  (англ.)

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования