header left
header left mirrored

Наньшань

достопримечательности Китая- по городам и провинциям - из открытых источников Интернета

В 40 км от города Санья, у горы "Наньшань" ("Южная Гора"), площадью 50 км2, находится Международная зона туризма Наньшань, открытая в 1999 году, где собраны памятники буддийской культуры и этнографические достопримечательности. В одном из храмов находится статуя богини Гуаньинь весом в 140 кг, из чистого золота, занесённая в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая статуя в Азии.

Статуя является величайшей буддийской святыней, потому что в ней находится частички праха Будды Шакьи-Муни - основателя буддузма, жившего 2,5 тысяч лет назад. Буддийский центр Наньшань - это высочайший эталон фен-шуй-филосовского понятия, столь модного в мире и известного в Китае уже на протяжении более 3000 лет.

В 2005 закончено строительство статуи Богини Милосердия (Гуаньинь), которая расположена на рукотворном острове, выдающимся в море. Высота статуи 108 метров, что превосходит знаменитую Нью-Йоркскую Статую Свободы. Центр Буддизма - это священное место. Здесь проводятся богослужения и различные торжества, связанные с буддийской культурой, на которые собираются буддисты с разных концов Китая и всего мира.


Ссылки

http://www.nanshan.org.cn/welcome/index.html

http://www.synss.com/

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования