header left
header left mirrored

Бухта Ялун

достопримечательности Китая- по городам и провинциям - из открытых источников Интернета

Бухта Ялун находится в 25 км от города. Это основное место сосредоточения туристов. 2 октября 1992 года был основан национальный туристический курорт "Бухта Ялун". Это единственный курорт такого уровня в тропическом поясе в Китае.

Много-много лет назад в этих краях жила красивая девушка Цзи Ли. Сын морского дракона Я Лун, пораженный ее красотой, явился пред ней в человеческом облике и признался в любви. Девушка отка-зала в ответном чувстве, признавшись, что помолвлена. Жених же, увидев, как она разговаривает с другим мужчиной, помолвку расторг. Цзи Ли с горя бросилась в море. Внезапно пошел дождь, горы отодвинулись от берега, обнажив прекрасный пляж, на который вынесло тело утопленницы. С тех пор сын морского дракона защищает это место от всех напастей, и в его честь пляж назван Ялун.

Море здесь очень чистое, прозрачность воды до 10 м. Великолепные песчаные пляжи и причудливые скалы обеспечили бухте статус "Восточных Гаваев". По побережью располагается множество отелей, в основном высокого класса. В бухте можно не только позагорать и искупаться, но и активно отдохнуть. Вы можете арендовать лодку, покататься на скутере, опуститься на морское дно с аквалангом под руководством опытного инструктора или пролететь на парашюте над водой.

В последние годы были вложены средств в улучшение условий. К настоящему моменту была построена почта, станция спутникового ТВ и проложено 15.6 км дороги. С улучшением инвестиционной обстановки появились средства на развитие бизнеса: построены отели, виллы. Также было создана центральная площадь (70 000 м2). В центре площади установлен 26.80-метровый каменный столб с барельефами, изображающими драконом, фениксов, божеств солнца, ветра и дождя. Также не стоит пропустить выставку ракушек и долину бабочек. Здесь также предоставляют оборудование для занятия скуба-дайвингом, яхтингом и серфингом.


Ссылки

http://www.ylb.com/

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования