header left
header left mirrored

Жаренные трубочки с начинкой (чуньцзюань) 春卷

Жаренные трубочки с начинкой (чуньцзюань) 春卷

Жаренные трубочки с разнообразной начинкой, столь популярные в Китае, снискали любовь гурманов всего мира.  Их часто подают на приемах в китайских посольствах и консульствах.  В китайских ресторанах, расположенных за рубежом, трубочки стоят много дороже, чем в самом Китае и продаются не только как основное блюдо, но и как закуска на вынос.  

Золотистая хрустящая корочка и нежная ароматная начинка заставляют туристов в буквальном смысле щелкать языками от удовольствия.

Для начинки используют пророщенную сою, смешанную с шинкованной свининой, сушеными грибами (также мелко покрошенными), вермишелью, шинкованными побегами бамбука и приправами по вкусу.

Начинку заворачивают в тонкое тесто и обжаривают в большом количестве масла, после чего, еще дымящимися, трубочки подают на стол.  В качестве приправы чаще всего используют соль, однако для любителей трубочек со сладкой начинкой из соевого пюре больше подойдет сахар.

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования