header left
header left mirrored

Камни цветка жужуба

КАМНИ ЦВЕТКА ЖУЖУБА (枣花石)

Камни цветка жужуба (китайская финиковая пальма) в основном производятся в деревне Шивэнгоу района Байша и в деревне Баопаньтай района Шицзяхэ в городе Линьцюй(临朐市石家河乡), провинция Шаньдун. Камень цветка жужуба является членом семейства аргиллитовых (глинистых) пород. Фон камня обычно светло-серого цвета, с желтыми пятнами, усеивающими тело камня: они похожи на пучки распустившихся бутонов цветка цзюцзюбэ.

Текстура камня твердая и прекрасная, с ясными, красивыми зернами. После того, как из земли извлекают сырец, а потом его вырезают и полируют, камень обнаруживает свои прекрасные природные зерна и узоры, напоминающие цветы китайской финиковой пальмы, деревья, тростник, бутоны, реки и ручьи и т.п. Камни цветка жужуба могут использоваться для производства ширм разного размера. Затем их помещают на столы или ставят в комнате вместе с подставками. Камни цветка жужуба являются элегантными, грациозными и очаровательными предметами декора.


Ссылки

 

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования