header left
header left mirrored

ИЗАБЕЛЛА ЛЮН

ИЗАБЕЛЛА ЛЮН / ISABELLA LEONG / LEONG LOK SI / 梁洛施

ИЗАБЕЛЛА ЛЮН / ISABELLA LEONG / LEONG LOK SI / 梁洛施


 

Об актрисе
 

Китайское сценическое имя: 梁 洛 施 / Leong Lok Si (Люн Ло Ши)

Английское сценическое имя: Изабелла Люн / Isabella Leong / 梁洛施

Настоящее имя: 梁乐瑶 (梁乐瑶) / Leong Lok Yiu (Liang Le Yao)

Профессия: актриса, певица и модель

Дата рождения: 1988-Июнь-23

Место рождения: Макао

Рост: 172см

Вес: 49кг

Знак зодиака: Рак

Китайский гороскоп: Дракон

Группа крови: B

Семья: сын Итан Ли Чунг(李 长治) (родился 2009-апрель-26) и сыновья-близнецы (родились 2010-июнь). Дети от бывшего мужа Ричарда Ли

Агентство: EEG
 

Изабелла Леунг – самая новая надежда китайского кино, которая всего за несколько лет заработала себе имя кассовой и одновременно талантливой молодой актрисы. Более того, именно ее пригласили в Голливуд, когда там понадобилась китайская актриса на главную женскую роль в третьей части «Мумии». Фильм, правда, не оправдал надежд, но вины Изабеллы в этом нет.
 

Изабелла родилась 23 июня 1988 года в Гонконге. Ее отец был португальцем и умер, когда Леунг была еще малышкой – вместе с матерью-китаянкой она переехала в Макао. Работать Изабелла начала еще с 12 лет – она подписала контракт с Emperor Entertainment Group и несколько лет была для них моделью. В 15 лет Изабелла перебирается в Гонконг и пытается начать карьеру певицы – записывает альбом, который получает название Isabella и… проходит практически незамеченным. Разочарованная, Леунг обращается к кинематографу (хотя впоследствии выйдет еще несколько ее музыкальных альбомов) и в 2004-м снимается в телесериале «Sunshine Heartbeat». Правда, там у Изабеллы роль была совсем эпизодическая.
 

Ее первым кинофильмом стал «Глаз 10» (2005), провальная третья часть некогда знаменитого хоррора братьев Панг. Героиня Изабеллы была не главной, но главное – начать, а начало было положено. В том же 2005-м году вышли новогодняя комедия «Китайская история», попсовый боевик «Отряд дракона» и детский «капустник» «Не жужжи!», в котором Изабелла была полноценной звездой. В отчаянно кривляющейся девочке-подростке трудно было угадать будущую звезду (хотя свою номинацию на HKFA как лучшая новая актриса она все-таки получила), но Эдмонд Панг разглядел в ней немалый талант и пригласил актрису в свою «Изабеллу» (2006).
 

Надо сказать, что совпадение названия фильма и имени его ведущей актрисы в данном случае чисто случайное. По сюжету Изабеллой звали мать героини Леунг, которая умирала, оставляя девочку на попечение своего безответственного и расхлябанного отца-копа (Чапман То). Фильм покорил зрителей и критиков, удостоился множества фестивальных наград и сделал из Изабеллы, представшей здесь особенно светлой, чистой, позитивной, настоящую звезду своего поколения.
 

В том же 2006-м году Изабелла снялась в триллере «Дневник» (2006) одного из братьев Пангов, и хотя ее героиня была в фильме далеко не главной (центральное место заняла Чарлин Чой), всего несколькими сценами она нарисовала впечатляющий, эффектный образ, без всяких сомнений украсивший фильм. Зачли в плюс актрисе и участие в военной драме «Узел» (2006), снятой в материковом Китае, и лесби-мелодраму «Паучьи лилии» (2007), где она выступила в паре с тайваньской звездой Рэйни Янг.
 

2008-й год принес Изабелле всего две роли, и хотя ни один из фильмов, в которых она снялась в этом году, нельзя назвать по-настоящему удачным, это определенно заметные картины. Третья часть «Мумии» ознаменовала выход Изабеллы на международный уровень (хотя это вполне может быть «одноразовой» историей), а ужастик «Пропавший» позволил актрисе продемонстрировать темную сторону своего таланта – в роли одержимой злым духом сестры главного героя Изабелла была необычайно магнетична.

Личная жизнь.

В 2008 году в возрасте 20 лет Изабелла познакомилась на съемочной площадке с 41-летним бизнесменом Ричардом Ли, сыном гонконгского магната Ли Кашина. В следущем году у четы родился сын. Причем для этих целей семья выделила Изабелле фамильную резиденцию в Сан-Франциско. В 2010 году Изабелла рожает еще двойню мальчиков. В марте 2011 года было объявлено, что супруги расходятся, Но продолжают совместно заниматья воспитанием детей.
 

Фильмография:

2008 - Мумия 3: Гробница Императора Драконов

2008 - Забытое

2007 - Просто актеры

2007 - Паучьи лилии

2006 - Дневник

2006 - Врата дракона и тигра

2006 - Узел

2006 - Изабелла

2006 - МакДулл – выпускник

2005 - Китайская история

2005 - Отряд «Дракон»

2005 - Не трогай меня!

2005 - Глаз 3: Бесконечность


Ссылки

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования