header left
header left mirrored

Великая Стена

Древняя Великая Стена протянулась на 6350 км через 9 провинций, городов цетрального подчинения и автономных районов. Переходы в Стене были построены в стратегически важных точках. Один из них и Цюйюн, рядом с которым находится сторожевая застава Бадалин. Строительство Стены началось в 7 веке до н.э., когда первый циньский император обхединил страну. Она должна защитить Срединное государства от северных соседей. Современная Стена была построена при минском императоре Тайцзу. Работы начались в 1368, в первый год правления, и продолжались более 200 лет.

            Цзюйюн стратегический переход на северо-западе страны, через который пролегал путь в столицу. Участок Бадалин возвышается на 1000 м над уровнем моря. Средняя высота стены на этом участке – 7.8 м. а максимальная – 8.4. Ширина основания состовляла 6.5 м, а верхней части – 5.8 м, что было достаточно для проезда 5 лошадей. Верх стены выложен квадратными кирпичами. Это одно из Чудес Света, свидетельствующих о развитии человеческой цивилизации.

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования