header left
header left mirrored

Гуандунский университет иностранных языков и внешней торговли

Гуандунский университет иностранных языков и внешней торговли (кит. трад. 廣東外語外貿大學упр. 广东外语外贸大学пиньиньGuǎngdōng Wàiyǔ Wàimào Dàxué) — университет в Гуанчжоу, провинции Гуандун.

История 

Основан в 1965 году как Гуандунский институт иностранных языков под прямым руководством Министерства образования КНР. В 1980 году Министерство коммерции КНР создало Гуандунский институт внешней торговли. В июне 1995 года произошло объединение этих двух институтов в Гуандунский университет иностранных языков и внешней торговли. В 2008 году к университету присоединился Гуандунский колледж финансов и экономики.

География 

Университет расположен в Гуанчжоу, столицы провинции Гуандун в Южном Китае. Имеет три кампуса: северный у подножия гор Байюньшань в районе Байюньшань, южный в Гуандунском мега центре высшего образования в районе Паньюй и кампус Даланг в городском округе Дунгуань.

Структура 

Университет состоит из 24 факультетов, которые предлагают 56 программ бакалавриата в 8 дисциплинах: литература, экономика, менеджмент, юриспруденция, машиностроение, естественные науки, образование и искусствознание. Есть программы магистратуры, аспирантуры и докторантуры. В университете есть русский факультет, поэтому найти языкового партнера из числа китайских студентов, изучающих русский, не составит труда.


  Ссылки 

http://www.gdufs.edu.cn/
 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования