header left
header left mirrored

Даляньский университет

Даляньский университет (англ. Dalian University) - университет в городе Далянь, провинция Ляонин, КНР, находится в ведении провинциального правительства.

Имеет в своем составе 24 института, 42 специальности, 35 магистерских программ. Обучается около 10000 студентов.

Университет имеет партнерские отношения с рядом зарубежных государств, в частности, с Японией, Россией, Республикой Корея, Францией, США, Канадой, Сингапуром, Австралией и другими странами и территориями.

История университета 

Исторически открытие университета состоялось в апреле 1949 года, был открыт бывший Даляньский университет. В июле 1950 года из него был выделен Даляньский технический институт (затем - Даляньский политехнический университет, а также Даляньский медицинский институт, а также ряд лабораторий и научно-исследовательских институтов (химический, естественных наук и другие). В октябре 1987 года из Даляньского политехнического университета выделился Медицинский институт и Педагогический институт и на их базе был образован Даляньский университет.


  Ссылки

http://www.dlu.edu.cn/

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования