header left
header left mirrored

Шэньянский технологический университет

Шэньянский технологический университет (кит. 沈阳工业大学) — университет в Шэньяне, провинция Ляонин, КНР. Находится в ведении провинциальных властей. Шэньянский технологический университет (ШТУ) является одним из ведущих высших учебных заведений провинции Ляонин. ШТУ – многопрофильный университет, где наряду с техническими специальностями изучаются естественные, экономические, управленческие, гуманитарные и юридические науки. ШТУ располагает двумя университетскими городками, его администрация находится в шэньянском районе Теси.

ШТУ был создан в 1949 году и в настоящее время насчитывает более 35 тысяч студентов и 3 тысячи сотрудников, имеет в своей структуре 19 институтов, в которых ведется подготовка бакалавров, магистров и докторов по 55 специальностям. Подготовка по ряду специальностей в ШТУ соответствует высшему уровню в стране.

Институт международного образования (ИМО) главным образом осуществляет обучение иностранных студентов, при этом сотрудничает с зарубежными партнерами. Подготовка иностранных студентов ведется по нескольким уровням и обычно подразделяется на языковую, основной курс и аспирантуру. По завершении обучения в подготовительной языковой группе и сдачи всекитайского квалификационного экзамена HSK (сокращение от китайской транскрипции - Hanyu Shuiping Kaoshi), соответствующего третьему (из восьми имеющихся) уровню знания китайского языка для иностранцев, студент может поступить непосредственно в любой другой институт ШТУ для изучения гуманитарных или естественно-научных специальностей. В дальнейшем учеба может быть продолжена в магистратуре и аспирантуре. Обычно для сдачи экзамена HSK, соответствующего третьему уровню, требуется около полугода обучения в подготовительной языковой группе.

ИМО располагает собственным общежитием на 200 студентов, учебными аудиториями, лингвистическими кабинетами, интернет-кафе, центром научных обменов, столовой, прачечной и т.д. и может удовлетворить все учебные и бытовые потребности иностранных студентов.


  Ссылки

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования