header left
header left mirrored

Шэньянский университет

Шэньянский университет (кит. 沈阳大学) университет в Шэньяне, провинция Ляонин, КНР — университет провинциального уровня. Количество учащихся — около 30.000, количество постоянных сотрудников из числа профессорско-преподавательского состава — около 1.030.

Академическая деятельность

Университет состоит из 21 колледжа и 10 программ подготовки магистров. Он предлагает 51 программу для специализации после окончания университета. Шэньянский университет уделяет особое внимание работе колледжей иностранного языка, мировой экономики, естественных наук, машиностроения.

Учебный процесс

В настоящее время в вузе по различным программам обучается около 30.000 студентов (в основном это студенты из провинции Ляонин).

Вуз сотрудничает с зарубежными партнерами, в частности, с США, Великобританией, Францией, Канадой, Австралией, Россией, Сингапуром, Японией,Республикой Корея - всего около 20 государств и территорий. С десятью зарубежными вузами подписаны программы по магистратуре и бакалавриату по форме «2+2», «3+1» и другие.

Кампусы

Шэньянский университет занимает площадь 572,000 м², из которых 402,000 м² составляют здания. Состоит из четырёх кампусов:

  • Главный кампус расположен в городском районе Дадун. Главный кампус разделяется на северный и южный. Кампусы соединены между собой пешеходным мостом, который перекинут через канал и железнодорожную магистраль. Главные ворота северного кампуса выходят на южную улицу Ванхуа. Главные ворота южного кампуса выходят на дорогу Ляньхэ.
  • Кампус Люй Дао.
  • Кампус Вэнь Цуй Лу.
  • Педагогический колледж Синьминь (англ. Xinmin Normal College).

Библиотека

Университетская библиотека расположена в северной части главного кампуса, к юго-западу от северных ворот. Она занимает площадь 22,6 км², фонды библиотеки составляют 1,447,000 печатных изданий. Дизайн библиотеки создавался согласно специально проведенному для этого конкурсному отбору. Выигравший проект принадлежал объединению архитекторов из Сингапура, а также Шэньянскому институту дизайна.


  Ссылки

http://www.syu.edu.cn/ (на китайском языке)

http://www.syu.edu.cn/guanlijigou/gjjl/EN/xxgk.htm (на английском языке)

 

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования