header left
header left mirrored

Гора Паньшань

достопримечательности Китая- по городам и провинциям - из открытых источников Интернета

Гора Паньшань - гора с древним архитектурным ландшафтом, среди известнейших в Китае, находится на севере территории города центрального подчинения Тяньцзинь, в уезде Цзисян. Своё имя горы Паньшань получили при династии Восточная Хань, при династиях Мин и Цин здесь построены 73 буддийских храма и 13 пагод. Император Цяньлун, восхищаясь этой местностью, написал 1366 стихов. В первой половине XX века в результате военных действий горы Паньшань были ввергнуты в разруху и забвение, пока с 1990-х не началось восстановление.

Пейзажи Паньшань прекрасны круглый год. Гора покрыта густой зеленью. У горы 5 вершин: Гуаюэфэн, Цзыгайфэн, Цзылайфэн, Цзюхуафэн и Уцзяньфэн. Здесь находятся 72 монастыря и даосских храма, 13 пагод и павильонов. Паньшань можно сравнить с Утайшань в провинции Шаньси, которая тоже имеет пять пиков. Поэтому ее также называют Восточной Утайшань. Не пропустите сосновый бор на вершине, необычные камни посередине пути наверх и горные реки у подножья.

Посетители могут насладиться прекрасными пейзажами прямо на каждом шагу, а также послушать связанные с ними легенды. Для посещения гору открыли в 1979 году.


Ссылки

http://www.chinapanshan.com/

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования