header left
header left mirrored

Гора Хуашань

достопримечательности Китая- по городам и провинциям - из открытых источников Интернета

Гора Хуашань - одна из пяти Священных Гор даосизма в Китае, находится в хребте Циньлин на территории провинции Шэньси, недалеко от уездного города Хуаинь (станция на железной дороге Сиань - Лоян).

Гора знаменита изысканными живописными скалами и сложным опасным подъёмом на вершину. Горная тропинка соединяет много вершин до самой высокой 2100 м, это уникальный горный маршрут. По дороге находятся многочисленные даосские монастыри, пагоды, храмы, ворота и мостики.

На старой китайской карте мира, в котором страна представлялась в форме квадрата, гора Хуашань занимала место в западном углу.

У подножия горы построена вертолетная площадка "Полет фантазии", что тоже привлекает туристов. Гора Хуашань - одна из пяти священных гор в Китае, известна своими обрывами и опасными вершинами. Новая вертолетная площадка была стратегической идеей администрации провинции, чтобы способствовать развитию местного туризма.


Ссылки

http://www.sxhuashan.com/

 

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования