header left
header left mirrored

ФАНЬ БИН БИН

ФАНЬ БИН БИН / FAN BING BING / 范冰冰

ФАНЬ БИН БИН / FAN BING BING / 范冰冰


 

Об актрисе:
 

Имя: Фань Бин Бин / Fan Bing Bing / 范冰冰

Известна также: Бин Бин ( Bing Bing)

Профессия: актриса, певица, модель и продюсер

Дата рождения: 16 сентября 1981 года

Место рождение: Циньдао, Шаньдун, Китай

Рост: 168 см

Вес: 52 кг

Знак зодиака: Дева

Группа крови: В

Семья: младший брат

Таланты: танцы, ига на фортепиано, флейте, плавание и катание на коньках

Языки: мандаринский, английский, шаньдунский диалект
 

Фань Бинбин родилась в городе Циндао провинции Шаньдун. Выросла она в городе Яньтай, Шаньдун. Будущая актриса окончила Яньтайскую среднюю школу № 1, шанхайскую Звёздную школу Се Цзинь и Шанхайскую театральную академию.

В 1996 году, когда Фань Бинбин еще не исполнилось 15 лет, сдав экзамен, она поступила в Училище искусств в Шанхае, основанное известным режиссером Се Цзинем. В 1997 году Фань Бинбин получила статус звезды благодаря роли в тайваньской телевизионной комедии «Принцесса Жемчужина» и его продолжение в 1998 году, в котором помимо неё в главных ролях снимались Чжао Вэй и Руби Лин.

16-летняя Фань Бинбин сразу же стала известной. Вспоминая об этом, она говорит так: "Я чувствую большую признательность и благодарность. Это мое самое большое познание в жизни в последнее время. Раньше у меня было много стремлений, и я осуществила их не особенно трудно. А понять это, не так легко. Сейчас я очень благодарна многим людям. Я хочу добром отплатить всем тем, кто мне помогал раньше и хочу передать радость всем зрителям, которые меня любят".

Но на большом экране Фань появилась лишь в 2002 году в небольшой роли в фильме "Львиный рык", более значимую роль она сыграла в фильме "Хроники Хуаду: Лезвие розы".

В 2004 году, воспользовавшись случаем, в телефильме "Сотовый телефон" Фань Бинбин успешно изменила свое амплуа. Ее роль Уюе вышла из рамок образов смышленых и невинных прошлых ее героинь. Тут она играет человека, который отличается тонким расчетом и жестокостью. Но такая перемена произошла естественно.

В течение следующих нескольких лет она стала одной из наиболее известных актрис в материковом Китае. После достижения успеха в ее актерской карьере Фань Бинбин также выпустила музыкальные альбомы, позировала для обложек журналов и стала лицом нескольких торговых марок.

 В 2006 году снялась в фильме «Битва умов» с Лю Дэхуа в главной роли. Другие известные фильмы с ее участием: «Точка возгорания» (Джули), "Любовница по контракту", "Китайская история».

В конце 2003 года она официально подписала договор с компанией граммзаписи "Хуана" и в июле 2005 года она начала петь песни для своего первого сборника песен. В 2007 году актриса открыла свою собственную студию Fan Bingbing Workshop. Она также организовала школу искусств в Хуайжоу, Пекин, но школа на самом деле управлялась её родителями.

С детства Фань Бинбин любит музыку. Она более чем 10 лет занималась музыкой: 7 лет училась играть на рояле, 4 года - на флейте. Ее понимание и восприятие музыки очень глубоки. Деятели музыкальной индустрии дают такую оценку Фань Бинбин: у нее мягкий и красивый голос.

Сейчас на счету Фань 28 картин и 2 телесериала, все они только китайского производства. В 2007 году актриса основала свою студию Fan Bingbing Workshop. Сейчас Фань продолжает сниматься в кино, продюсирует сериалы, посещает модные мероприятия, снимается для обложек журналов, а также представляет несколько торговых марок. К примеру, она является лицом L'Oréal на китайском рынке.

В этом году Фань находится на 9м месте известных людей Китая по версии журнала Форбс, а также в народе ее прозвали "китайской Моникой Беллучи".

В 2013 году выходит американский фильм с ее участием «Железный человек 3». Также она получила роль в еще одном голливудском фильме, который выйдет на экраны в 2014 году - «Люди икс: Дни минувшего прошлого». Она будет играть Кларис Фергюсон / Блинк.
 

Фильмы:

2002 - Львиное рычание

2003 - Cell Phone

2004 - Хроники Хуаду: Лезвие розы / Эффект близнецов-2

2005 - Китайская история

2006 - Битва умов

2007 - Брачные узы

2007 - Call for Love

2007 - Любовница по контракту

2007 - Sweet Revenge

2007 - Горячая точка

2008 - Home Run

2008 - Кунг-Фу Хип-Хоп

2009 - Инцидент Синдзюку

2009 - Месть Софи

2009 - Пшеница

2009 - Телохранители и убийцы

2010 - Китайский патруль времени

2010 - Chongqing Blues

2010 - Гора Будды

2010 - Жертвоприношение

2011 - Растягивание / Финишная прямая

2011 - Шаолинь «Великая битва в стенах легенды»

2011 - Мой путь

2012 - Приключения в Таиланде

2012 - Double Xposure

2013 - White Haired Witch

2013 - Железный человек 3

2013 - Ночной сюрприз

2014 - Люди Иск: Дни минувшего прошлого


   Cсылки

Википедия

Wikipedia

BaiduBaike

Подборка фото

Top
 
 

© Материалы, опубликованные на сайте, являются интеллектуальной собственностью и охраняются законодательством об авторском праве. Любое копирование, тиражирование, распространение
возможно только с предварительного разрешения правообладателя.
Информационный портал по Китаю проекта АБИРУС

Карта сайта   "ABIRUS" Project © All rights reserved
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования